Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Против коронавируса

Против коронавируса

В Мурманской области вводятся дополнительные меры для защиты от опасной инфекции. 

- С ноля часов 14 марта отменяются все мероприятия с участием иностранных гостей, которые находятся на территории Мурманской области менее 14 дней, а также все организованные поездки с участием взрослых и детей из Мурманской области в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, - заявил сегодня губернатор Андрей Чибис. 

Не допустить проникновение опасной инфекции на территорию Кольского Заполярья – центральная тема заседания оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности населения региона. Сегодня оно состоялось в областном правительстве.

- Жителям Мурманской области рекомендуется воздержаться от поездок за рубеж, в первую очередь, в приграничные государства - Финляндию и Норвегию. Если же человек был в командировке или отдыхал там, по возвращении он получит предупреждение об обязательной 14-дневной самоизоляции от главного санитарного врача по Мурманской области. Если человек, вернувшийся из-за границы, проживает не один, предполагается обсервация, добавил губернатор.

Прибывшие из-за границы северяне могут обратиться к специалистам областного управления Роспотренадзора по телефону доверия: (88152) 39-99-99. В случае, если указанная мера предосторожности не будет соблюдена, нарушителю грозит административное или даже уголовное наказание. Глава региона заострил внимание на ситуацию с заболеваемостью в Норвегии – там сейчас заболеваемость набирает обороты.

                                                                                          /Фото из открытых источников/


                               Источник: http://www.citysever.ru/novostiq/?newsid=8931