Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Большие вызовы»

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Большие вызовы»

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы», который проводился Образовательным центром «Сириус» в целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений. В публичной защите проектов приняли участие 28 обучающихся 7-11 классов из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Североморска и Александровска.

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса проводился в рамках форума «Формула МАГУ» в филиале МАГУ в Апатитах, на нем были представлены 20 лучших проектов.

В направлении «Современная энергетика» лучшей стала ученица 9 «А» класса МБОУСОШ № 1 им. Героя Советского Союза Ивана Сивко под руководством учителя физики, Нагибина Н.А. с проектом «Использование датчиков движения для улучшения инфраструктуры Териберки»,

Победители регионального этапа пройдут дополнительное обучение на профильно-проектной смене Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах, примут участие в проектном форуме «Молодежный вектор Арктики», а их работы будут направлены на финал конкурса «Большие вызовы» в Образовательный центр «Сириус» в Сочи. Ребята, успешно прошедшие финальный тур, получат возможность пройти обучение в «Сириусе».