Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

На портале РЭШ появился список ресурсов, которые можно использовать в период обучения дома

На портале РЭШ появился список ресурсов, которые можно использовать в период обучения дома

На портале «Российская электронная школа» появился список ресурсов для учителей и школьников, которые можно применять в период обучения дома с использованием информационных технологий.

В числе ресурсов представлены «Московская электронная школа», телеканал MOSOBR.TV, профориентационный портал «Билет в будущее», сервис «Яндекс.Учебник», образовательная платформа «Учи.ру» и ряд других.

Портал РЭШ является одним из ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации для обеспечения дистанционного обучения. На портале находятся интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов. Портал также полезен учителям, которые могут воспользоваться лучшими дидактическими и методическими материалами по всем урокам.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения.