Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Мурманская область: «15 апреля девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку»
15.04.24
Мурманская область: «15 апреля девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку»

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА) итоговое собеседование по русскому языку 15 апрелябудет проведено для 54девятиклассников, которыене явились на испытание или не завершили его по уважительным причинам в основные сроки 14 февраля и 13 марта, а также получили «незачет».
«Итоговое собеседование с 2019 года является условием допуска к ГИА.Школьникам предстоит продемонстрировать уровень развития устной речи в целом:навыки чтения и пересказа текста, знание языковых норм и умение поддержать беседу. В текущем году это последняя возможность пройти испытание. Надеюсь, что ребята с ним справятся и получат допуск к экзаменам»,– сообщила министр образования и науки региона Диана Кузнецова, пожелав участникам успеха.
Итоговое собеседование девятиклассники проходят в своих образовательных организациях.Оно начинается в 09:00.На выполнение работы отводится 15-16 минут. Во время ответа ведётся аудиозапись.

Безопасность начинается с тебя!
11.04.24
Безопасность начинается с тебя!

Последние публикации

Мурманская область: «Кольское Заполярье присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»»
12.03.24

Мурманская область: «Кольское Заполярье присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»»

12 марта Мурманская область присоединяется к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».Инициатор акции - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
В этот день выпускники 11-х классов Мурманской области сдают региональный репетиционный экзамен по русскому языку. Родители имеют уникальную возможность вместе со своими детьми прийти в пункты проведения экзаменов (ППЭ), на собственном опыте познакомиться с процедурой ЕГЭ.

Мурманская область: «Региональный репетиционный экзамен  по русскому языку в форме ЕГЭ пройдет 12 марта»
11.03.24

Мурманская область: «Региональный репетиционный экзамен по русскому языку в форме ЕГЭ пройдет 12 марта»

В Кольском Заполярье продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации.12 марта пройдет региональный репетиционный экзамен по русскому языкув форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).Будут задействованы 29 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах региона.Основная цель - отработка действий специалистов, задействованных в проведении экзаменов с использованием технологии печати и сканирования экзаменационных материалов в аудитории в присутствии участников.

Турнир дебатов прошел среди учащихся школ ЗАТО г. Североморск
11.03.24

Турнир дебатов прошел среди учащихся школ ЗАТО г. Североморск

4 марта 2024 года на базе МБУО ИМЦ прошел муниципальный этап «Турнира дебатов» среди обучающихся образовательных организаций. Приняли участие 6 команд: МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1», МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10 им.К.И. Душенова», МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 7», МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 12», МБОУ ЗАТО г. Североморск «Лицей № 1», МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 11».

Мурманская область: «Региональный репетиционный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме»
07.03.24

Мурманская область: «Региональный репетиционный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме»

Региональный репетиционный экзамен по математике прошел 5 марта. Для его проведения были задействованы 26 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех муниципалитетах области, в том числе в труднодоступных и отдаленных местностях. Технических сбоев и нарушений не зафиксировано.
В репетиционном экзамене приняли участие 2624 выпускника общеобразовательных организаций Мурманской области, из них 1303 человек писали экзаменационную работу базового уровня, 1321 – профильного.

Мурманская область: «Тестирование системы видеонаблюдения завершено успешно»
06.03.24

Мурманская область: «Тестирование системы видеонаблюдения завершено успешно»

5 марта успешно завершено нагрузочное тестирование системы видеонаблюдения в пункте проведения экзаменов (далее – ППЭ)973 г. Апатиты с онлайн видеонаблюдением, который будет задействован в досрочный период единого государственного экзамена.
В ходе тестирования проверено наличие трансляции из аудитории на портале smotriege.ru из каждой аудитории,корректность информации о номере ППЭ и аудиториях, отсутствие «слепых зон», корректность отображения местного времени и часового пояса.Также в ходе проверки работоспособности системы видеонаблюдения прошло тестирование SMS оповещения о нарушениях посредством проставления меток на smotriege.ru.
«Тестирование системы видеонаблюдения показало ее полную готовность к проведению экзаменов в досрочный период», – отметила
министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

 

Мурманская область: «Всероссийские тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме»
05.03.24

Мурманская область: «Всероссийские тренировочные мероприятия прошли в штатном режиме»

5 марта регионпринял участие во всероссийских тренировочных мероприятиях, которые прошли без технологических сбоев и нарушений. Задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) в г. Апатиты, который будет работать в досрочный период. Иностранные языкии информатику в компьютерной форме ни один из участников досрочного периода в Мурманской области не выбрал, поэтому 19 одиннадцатиклассников написали тренировочный ЕГЭ по биологии.