Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области
28.03.24
II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области

26 марта 2024 года в Арктическом университете г. Мурманска состоялся II Региональный Турнир дебатов среди обучающихся Мурманской области. Цель проведения дебатов привлечение школьников к практическому участию в исследовании и обсуждении актуальных вопросов; развитие гражданственности и патриотизма в молодежной среде; обучение культуре диалога и умению вести дебаты. В турнире северной лиги приняли участие 10 команд. ЗАТО г. Североморск представили 2 команды МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10», МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1». Команда «Арсенал» МБОУ ЗАТО г. Североморск «Гимназия № 1» одержала победу, завоевав в упорной борьбе 1 место, и продолжит участие в финальном этапе.

О проведении городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов  ЗАТО г. Североморск
27.03.24
О проведении городской зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов ЗАТО г. Североморск

27 марта 2024 года на территории МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 11 состоялось открытие зимней Спартакиады «Юные олимпийцы» среди воспитанников детских садов ЗАТО г. Североморск. В соревнованиях приняли участие воспитанники МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 8,11,17, 44, 47.

Последние публикации

Муниципальный фестиваль-конкурс "Театральная гостиная"
05.02.24

Муниципальный фестиваль-конкурс "Театральная гостиная"

1 и 2 февраля на базе Североморской центральной городской библиотеки имени Л.Крейна прошел муниципальный фестиваль-конкурс «Театральная гостиная». Фестиваль проводится Управлением образования администрации ЗАТО г. Североморск совместно с центральной библиотекой с 2016 года. В этом году фестиваль-конкурс продолжался два дня, на нем выступило 10 театральных коллективов из 8 детских садов

Школьники Североморска посетили выставку-форум "Россия"
03.02.24

Школьники Североморска посетили выставку-форум "Россия"

1 февраля группа школьников «Северное сияние» (ЗАТО г. Североморск) посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. В состав делегации вошли победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также активные участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Стартовал ежегодный конкурс "Учитель года-2024"
31.01.24

Стартовал ежегодный конкурс "Учитель года-2024"

Сегодня, 31 января 2024 года, на базе МБУО ИМЦ стартовал ежегодный муниципальный конкурс педагогических достижений в номинации «Учитель года – 2024». В этом году он начался с «Педагогического диктанта» для одиннадцати педагогов из пяти школ города.

Продолжает работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»
31.01.24

Продолжает работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности»

В Следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области продолжает свою работу круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

+7 (8152) 420-132 круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».

+7-921-040-07-04 «телефон доверия» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области

Рабочая встреча региональной команды конкурса и сообщества «Большая перемена»
30.01.24

Рабочая встреча региональной команды конкурса и сообщества «Большая перемена»

26 января 2024 года в Мурманске прошла рабочая встреча региональной команды конкурса и сообщества «Большая перемена», в которой приняли участие обучающиеся МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 12», вошедшие в состав региональной команды: Житницкая Марина, Сергеева Татьяна, Фурсина Александра, Березина Елена. Руководитель школьной команды учитель музыки – Сергеева Наталья Александровна, МБОУ ЗАТО г. Североморск «Лицей №1» - Денисова Дарья Сергеевна.
Ребята распределили роли в команде, отметили ключевые моменты форсайт-сессии, которая в скором времени пройдет в нашем регионе.
Также провели съемки клипов для сообщества «Большая перемена» в ВКонтакте, чтобы поделиться с подписчиками информацией о предстоящих событиях. Ребята уверены, что пятый сезон «Большой перемены» будет незабываемым.

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез»
29.01.24

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» реализуется уже второй учебный год, в году несколько сезонов, каждый из которых организован с одним из партнеров. В четвертом сезоне этого учебного года партнером проекта стал Благотворительный фонд «Вклад в будущее». Эксперты Фонда подготовили 3 мультипликационных ролика по темам: «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум».
Благодаря видеороликам школьники смогут не только узнать о безопасном поведении в сети Интернет, а также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате. Формирование этих навыков у подрастающего поколения соответствует задачам национального проекта «Цифровая экономика», направленного на обеспечение цифровой безопасности и подготовки квалифицированных ИТ-кадров в России.