Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Конкурсный отбор на предоставление грантов

Конкурсный отбор на предоставление грантов

Министерство образовани и науки Мурманской области проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, не являющимся  казенными учреждениями:

1. На реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области - 6 грантов по 500000 рублей каждый.

2. На реализацию программ индивидуального сопровождения обучающихся Мурманской области, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности - 5 грантов по 125000 рублей.  

Порядок предоставления грантов регламентируется документами: постановление Правительства Мурманской области от 28.06.2021 № 417-ПП "О предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидии некомерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Мурманской области" и от 28.06.2021 № 418 "О предоставлении из областного бюджета грантов в форме субсидии некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на реализацию программ индивидуального сопровождения обучающихся Мурманской области, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, изобретательской и проектной деятельности".

Заявки, оформленные в соответствии с требованиями Постановлений  должны быть направлены в Министерство образования и науки Мурманской области в срок до 10 августа 2021 года на бумажном носителе почтовым отправлением по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Трудовых Резервов, д.4, или предоставлены лично в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00). Датой поступления заявок является дата их регистрации в Министерстве.

12 июля 2021 года в 10.00 состоится вебинар "О предоставлении грантов на реализацию инновационных проектов в сфере дополнительного образования и работы с одаренными детьми Мурманской области". Контактное лицо: Волкова Елена Николаевна, консультант отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области, тел. (8152)44-96-50, volkova@gov-murman.ru.