Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Первый день дополнительного периода ГИА-2021 прошел без сбоев и нарушений»

Мурманская область: «Первый день дополнительного периода ГИА-2021 прошел без сбоев и нарушений»

В соответствии с единым расписанием проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) 2021 года 3 сентября с государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 9-х и 11-х классах и основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку начался дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА).       «Экзамены прошли в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано», - сообщила Ольга Дзюба, министр образования и науки Мурманской области.

Для проведения ОГЭ по русскому языку задействовано 17пунктов проведения экзаменов(ППЭ), в том числе один на дому.  Экзамен в этот деньсдавали168 девятиклассников Заполярья, из них 2 –с ограниченными возможностями здоровья, которые сдавали экзамен в форме ГВЭ. Как и в основной период, участники написали сжатое изложение по прослушанному тексту, сочинение-рассуждение, а такжевыполнили 13 заданий на основе прочитанного текста. 

ГВЭ-11 по русскому языку в форме тестасдавали двое участников, не планирующих поступать в вуз,в Мурманске и Ковдоре.

Процедура проведения экзамена ничем не отличалась от основного периода: в пункте приема экзамена обеспечены  видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирование работы в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Ход экзаменов контролировали специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.

«Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 18 сентября на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области http://gia.edunord.ru, на федеральном портале ЕГЭ check.ege.edu.ru.Продолжит дополнительный период ГИА 2021 года 6 сентябряэкзамен по математике», - напомнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.