Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в 2021 году в шестой раз. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.

Диктант пройдет в формате онлайн в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года.

Диктант привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия и позволяет оценить этнографическую грамотность, знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Задания будут опубликованы в 00.01 3 ноября 2021 года (по московскому времени) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Для участия в Диктанте необходимо зайти на сайт с любого электронного устройства в удобное для участника время с 3 по 7 ноября и кликнуть кнопку «Пройти Диктант».

Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов - общефедеральная часть диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов - региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

После прохождения диктанта на сайте формируется Сертификат участника с указанием результатов в электронном виде.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, на территории нашего региона – Министерство внутренней политики Мурманской области.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru