Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «В Заполярье объявлены результаты ЕГЭ по иностранным языкам»

Мурманская область: «В Заполярье объявлены результаты ЕГЭ по иностранным языкам»

В Заполярье объявлены предварительные результаты ЕГЭ по иностранным языкам.Из пяти языков (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) 382 выпускника выбрали английский язык, 1 – французский.

         «ЕГЭ по иностранным языкам проводился в два дня – письменная часть и раздел «Говорение». Устную частьвыпускники сдавали по желанию, но максимальный результат в 100 баллов можно было получить только за успешно пройденные два этапа. 40\% участников получили результаты от 81 балла и выше, лишь один – не смог преодолеть минимальный порог», – сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, поздравив выпускников с высокими результатами.

         Результат по французскому языку – 75 баллов.

         Всего в этом году единый государственный экзамен в Мурманской области сдавали 2998 тысячи человек. Известны результаты по всем экзаменам основных дней основного периода за исключением информатики и ИКТ.