Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Экзамен по русскому языку для выпускников 9-х классов в резервный день прошел без сбоев и нарушений»

Мурманская область: «Экзамен по русскому языку для выпускников 9-х классов в резервный день прошел без сбоев и нарушений»

5 июля в резервный деньдевятиклассники написали экзамен по русскому языку в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Для организации экзамена было задействовано 12 пунктов проведения экзамена в различных муниципальных образованиях области. В ОГЭ приняли участие 55 человек, в ГВЭ - 4.

«Экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Соблюдение требований проведения ОГЭ и ГВЭ контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, в том числе онлайн в Региональном ситуационном центре», - сообщила
и.о. министра образования и науки региона Татьяна Ларина.

Напомним, резервные дни предусмотрены для выпускников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, получивших неудовлетворительный результат не более чем по двум учебным предметам.

6 июля резервные дни продолжатся экзаменами по химии (30 участников), информатике и ИКТ (253), географии (48). ОГЭ по иностранному языку сдадут 18 человек. Письменную и устную часть выпускники будут сдавать в один день.

7 июля 706 человек получат возможность сдать ОГЭ по математике, второму обязательному предмету.

8 и 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.