Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Городские педагогические чтения на тему «Реализация ФГОС ДО. Эффективные практики физического развития детей дошкольного возраста»

Городские педагогические  чтения на тему  «Реализация   ФГОС ДО. Эффективные практики физического развития детей дошкольного возраста»

28 сентября 2022 года в соответствии с планом работы МБУО «Информационно-методический центр» в рамках Городского методического объединения инструкторов по физической культуре на базе МБДОУ ЗАТО г. Североморск д\с № 7 прошли городские педагогические  чтения на тему   «Реализация   ФГОС ДО. Эффективные практики физического развития детей дошкольного возраста.

         Педагогами МБДОУ д\с № 7, 12, 15, 17, 47, 51  был представлен опыт работы по данной теме, проведены практические занятия с участниками педагогических  чтений:

- «Развитие равновесия и координации движений у детей старшего дошкольного возраста посредством игр и упражнений с балансиром» (Антипина Н.А., инструктор по ФК МБДОУ д/с № 17);

- «Практика использования игр малой подвижности с предметами в работе с детьми дошкольного возраста» (Евтухова А.Н., инструктор по ФК МБДОУ д/с № 51);

- «Игровая деятельность в работе инструктора по физической культуре. Взаимодействие инструктора по физической культуре с педагогами ДОУ» (Шабуневич Т.Н., инструктор по ФК МБДОУ д/с № 15);

- «Практика использования нейроскакалки в работе с детьми старшего дошкольного возраста» (Седелева М.В., инструктор по ФК МБДОУ д/с № 12)

-«Развитие физических качеств посредством фитбол гимнастики» (Подласова Е.С., инструктор по ФК МБДОУ д/с № 7);

- «Практика использования общеразвивающих упражнений в парах на занятиях по физической культуре с детьми старшего дошкольного возраста» (Петрушина О.И., инструктор по ФК МБДОУ д/с № 47).

         В мероприятии  приняли участие инструктора по физической культуре,  воспитатели  и методист МБУО ИМЦ.