Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжит экзамен по обществознанию»

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжит экзамен по обществознанию»

В соответствии с единым расписанием проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области 1 участник готовится сдавать экзамен по обществознанию.

Обществознание – традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, о важнейших экономических явлениях, политике и праве, духовной жизни общества. Время выполнения экзаменационной работы 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

«Для получения высоких результатов необходим детальный анализ условия задания, а также тщательная проверка своего ответа, чтобы вовремя найти и исправить ошибку», - напомнила Диана Кузнецова, министр образования и науки Мурманской области, пожелав участнику успешной сдачи экзамена.

Проверка развернутых ответов проводится экспертами предметной комиссии на основе специально разработанной системы критериев. Ознакомиться с заданиями и критериями оценки можно на сайте разработчика экзаменационных материалов ФГБНУ «ФИПИ».