Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В период с 15 ноября 2019 года по 10 февраля 2020 года в Мурманской области  проходил региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов школьников «Большие вызовы», который проводится Образовательным центром «Сириус» в целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений.

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Мурманской области в 2019/2020 учебном году проводился по 5 (пяти) тематическим направлениям:

  • большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;
  • когнитивные исследования;
  • освоение Арктики и мирового океана;
  • умный город и безопасность;
  • современная энергетика.

Проходной балл составил 13,5. Ученица 9 класса МБОУСОШ № 1 под руководством учителя физики Нагибина Н.А. одержала уверенную победу по направлению «Современная энергетика», набрав 30 баллов. 

Победители регионального этапа по каждому направлению будут защищать свои работы на базе филиала ФГБОУ ВО «Мурманский государственный арктический университет» в г. Апатиты. Лучшие из них представят Мурманскую область на Всероссийском этапе в г. Сочи.