Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}

Школьники Североморска посетили выставку-форум "Россия"

Школьники Североморска посетили выставку-форум "Россия"

1 февраля группа школьников «Северное сияние» (ЗАТО г. Североморск) посетили Международную выставку-форум «Россия»  на ВДНХ. В состав делегации  вошли  победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, а также активные участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Учащиеся побывали в павильоне "Движение Первых". Там они познакомились с достижениями науки и техники. Смогли сгенерировать свою мечту с помощью нейросети и подобрать подходящую литературу для ее воплощения. В павильоне "Регионы Россия" обучающиеся Североморских школ познакомились с Северо-восточными регионами и посетили экспозицию Мурманской области. В павильоне "Дом молодежи" ребята познакомились с основными направлениями деятельности Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). В итоге все участники поездки получили массу положительных эмоций и памятные подарки.

Поездка организована Министерством образования и науки Мурманской области по инициативе Губернатора Мурманской области Чибиса А.В. в рамках плана «На Севере – жить!». Школьники благодарят организаторов поезди за предоставленную возможность.