Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Муниципальная игра по географии «Познай Арктику!»
22.04.24
Муниципальная игра по географии «Познай Арктику!»

19 апреля 2024 года состоялась муниципальная игра по географии «Познай Арктику!» для обучающихся 7 классов. Приняло участие 7 команд общеобразовательных учреждений. Итоги мероприятия:

Победитель –команда «Пираты Баренцева моря» (МБОУ ЗАТО г.Североморск «Лицей №1»);

ПризерыI степени:
– команда «Знатоки» (МБОУ «СОШ №11»);
– команда «Большие перемены» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ №12»);
– команда «Седьмой континент» (МБОУ «Гимназия №1»).

Призеры II степени:
– команда «Комета» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 10 им. К.И. Душенова»);
– команда «Сивковцы» (МБОУ ЗАТО г.Североморск «CОШ № 1»);

Призеры III степени:
– команда «Мыслители» (МБОУ ЗАТО г. Североморск «Североморская школа полного дня»).

Фестиваль школьных театров
22.04.24
Фестиваль школьных театров

18-19 апреля 2024 г. в ЗАТО г. Североморск под руководством Управления образования и по инициативе МБУО «Информационно методический центр» прошел фестиваль школьных театров, собравший талантливых ребят и их руководителей. Это мероприятие стало настоящим праздником искусства и творчества, объединившим учеников разных школ.
В рамках фестиваля были представлены разнообразные спектакли и театрализованные представления. Участники демонстрировали своё мастерство и умение передавать эмоции и чувства через искусство. Гран-при фестиваля получила МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 2». Остальные образовательные организации были оценены по разным номинациям.
Фестиваль школьных театров стал ярким событием в культурной жизни нашего города, продемонстрировав талант и усердие ребят. Мы уверены, что мероприятие станет традиционным и будет способствовать развитию театрального искусства среди обучающихся образовательных организаций ЗАТО г. Североморск.

Последние публикации

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжит экзамен по обществознанию»
08.04.24

Мурманская область: «Досрочный период ЕГЭ продолжит экзамен по обществознанию»

В соответствии с единым расписанием проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Мурманской области 1 участник готовится сдавать экзамен по обществознанию.
Обществознание – традиционно самый массовый из экзаменов по выбору. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. Участникам предстоит продемонстрировать знания об обществе, о важнейших экономических явлениях, политике и праве, духовной жизни общества. Время выполнения экзаменационной работы 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.

Математическая регата
05.04.24

Математическая регата

05 апреля 2024 года для обучающихся 7-х классов общеобразовательных учреждений состоялся муниципальныйконкурс «Математическая регата».
Цельконкурс - стимулирование интеллектуальных потребностей и творческой активности детей и молодежи.
Приняли участие 7 команд. Победитель – команда МБОУ «СОШ №11», руководители – Герасимычева Марина Ивановна и Павлова Татьяна Сергеевна, учителя математики.

Призеры I степени - команда МБОУ ЗАТО г. Североморск «СОШ № 1», руководитель – Гущина Елена Викторовна, учитель математики.

Призеры II степени - команда МБОУ ЗАТО г.Североморск «Лицей №1»:
Руководитель – Побойкина Елена Рудольфовна, учитель математики.

Совершенствование механизмов проведения ЕГЭ обсудили в Совете Федерации
05.04.24

Совершенствование механизмов проведения ЕГЭ обсудили в Совете Федерации

Обсуждение механизмов совершенствования ЕГЭ прошло на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Руководитель РособрнадзораАнзор Музаев рассказал об эволюции ЕГЭ и о том, какие изменения претерпел экзамен за годы его существования.
«За последние десять лет экзамен претерпел большие изменения, и мы не будем на этом останавливаться. ЕГЭ всегда совершенствовался. Мы живем в такое время, когда всё быстро меняется. Поэтому и Рособрнадзор, и эксперты-предметники, и учителя должны быть достаточно гибкими и быстро реагировать, внося необходимые изменения. При этом изменения должны быть взвешенными, чтобы не создавать дополнительных проблем ни учителям, ни детям», – сказал Анзор Музаев.

Муниципальный химический турнир
04.04.24

Муниципальный химический турнир

04 апреля 2024 года для обучающихся 8-х классов общеобразовательных учреждений состоялся муниципальный химический турнир, посвященный 190-летию со дня рождения великого русского ученого Д.И. Менделеева.
Цель Турнира - создание условий для повышения интеллектуального уровняобучающихся и развития познавательных процессов посредством организации игровой деятельности.

Мурманская область: «Общественные наблюдатели нарушений порядка проведения ЕГЭв досрочный периодне выявили»
03.04.24

Мурманская область: «Общественные наблюдатели нарушений порядка проведения ЕГЭв досрочный периодне выявили»

В Заполярье продолжается досрочный период единого государственного экзамена (ЕГЭ). 2 апреля ЕГЭ по физике писал одинучастник.
Экзамен прошел с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников и сканирования бланков ответов в аудиториях в штатном режиме, в полном соответствии с процедурой проведения экзамена, требованиями Рособрнадзора.
Чтобы процедура проведения ЕГЭ была максимально прозрачной, в пунктах проведения экзаменов (ППЭ)присутствуют общественные наблюдатели, работает Региональный ситуационный центр.
«Все общественные наблюдатели прошли соответствующую подготовку.Наша основная задача -выявлять организационные проблемы и недочеты в проведении ЕГЭ, контролировать соблюдение правил участникамии организаторами экзамена и своевременно сообщать о нарушениях. Пока никаких нарушений нами не выявлено», – рассказала онлайн-наблюдатель Елизавета Попова.

Проводится горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся
02.04.24

Проводится горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся

С 01 по 12 апреля 2024 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проводит тематическую горячую линию по вопросам организации горячего питания обучающихся.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области совместно со специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области" подключается к тематическому консультированию.

В ходе горячей линии родители школьников могут рассказать о проблемах организации питания школьников в школе, которую посещает ребёнок, задать вопросы о принципах организации родительского контроля питания в школьных столовых. Специалисты дадут разъяснения по вопросам рационального питания в школах, расскажут о нормативных документах, регламентирующих организацию питания обучающихся.

За консультацией можно обратиться по телефонам горячей линии:

- 88152472818

- 79086050136

- 88153750619

- 88152472579