Федеральные порталы Органы управления образованием Региональные сайты
{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}{menu.hsc_title}
Новости
Учащиеся ЗАТО г. Североморск принимают участие в школьном этапе  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
22.03.24
Учащиеся ЗАТО г. Североморск принимают участие в школьном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 22 марта 2024 года дан старт масштабному интеллектуальному состязанию!
175 команд из 11 школ ЗАТО г. Североморска принимают участие в турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в рамках региональной программы патриотического воспитания «На Севере-жить!»

Рособрнадзор выпустил серию аудиоподкастов о подготовке к ЕГЭ-2024
22.03.24
Рособрнадзор выпустил серию аудиоподкастов о подготовке к ЕГЭ-2024

Рособрнадзор выпустил серию аудиоподкастов о подготовке к ЕГЭ 2024 года. В них разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об изменениях этого года, разбирают задания и типичные ошибки, а также дают советы по подготовке.
Подобные подкасты выпускаются второй год подряд и доступны для бесплатного прослушивания на платформах «Яндекс-Музыка» и в «VK-Музыка». Они подготовлены на основе прямых эфиров с экспертами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), которые прошли в ноябре 2023 года.
Слушайте и готовьтесь к ЕГЭ! Успеха вам на экзаменах!

Последние публикации

Межведомственная оперативно-профилактическая операция «Родители и дети».
13.02.24

Межведомственная оперативно-профилактическая операция «Родители и дети».

С 12 по 29 февраля 2024 года на территории ЗАТО г.Североморск проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «Родители и дети».
Цель операции - профилактика безнадзорности и правонарушений, наркомании и алкоголизма, пропаганда здорового образа жизни, разъяснение юридической ответственности за преступления и правонарушения, а также формирование гражданской ответственности и правового самосознания, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей.

Завершился очередной этап муниципального конкурса педагогических достижений
12.02.24

Завершился очередной этап муниципального конкурса педагогических достижений

Рабочая неделя завершилась в МБОУ "СОШ 10" продолжением конкурса "Учитель года-24". Эстафетную палочку испытания "Разговор со школьниками" перехватили Бурлакова Е.В. (СОШ 7), Буркова Е. В. (СОШ 7), Дзюба Е. А. (СОШ 5), Куприянова А. А. (Лицей № 1), Горшкова М. В. (Лицей1), Мамедова М. В. (Лицей 1).
Обучающиеся 2-8 классов с интересом обсуждали темы, предложенные педагогами: " Семья- сокровище души", " Всему начало- отчий дом", " Родина начинается с семьи" и т.п.

09.02.24

Мурманская область: «Репетиционный ОГЭ по математике прошел без технологических сбоев»

6367 девятиклассников Заполярья написали репетиционный экзамен по математике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) 8 февраля.
Для его проведения было задействовано 47 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).Экзамен прошел в штатном режиме, в полном соответствии с требованиями порядка проведения ОГЭ. Технических сбоев во время проведения экзамена не зафиксировано. Один участник удален за наличие запрещенных справочных материалов, двое не завершили экзамен из-за плохого самочувствия.
«Репетиционные экзамены даютвозможность выпускникам в спокойной, доброжелательной обстановке познакомиться с процедурой проведения ОГЭ от входа в ППЭ до заполнения комплекта бланков и сдачи материалов по окончании работы, а всем специалистам, задействованным в проведении экзаменов, отработать порядок действий в пунктах», – рассказала Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди руководителей отрядов ЮИД и ЮПИД «Сердце отдаю ЮИД»
09.02.24

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди руководителей отрядов ЮИД и ЮПИД «Сердце отдаю ЮИД»

На суд жюри было представлено 9 работ из МБДОУ д/с 30, МБДОУ д/с 31, МБДОУ д/с 47, МБДОУ д/с 50, МБОУ «СОШ 8», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №12»и МБУДО «УЦ». В номинации «Лучшая организация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» победителем стала Фурсина Наталья Андреевна (МБДОУ д/с 50), 2 место у Ершовой Светланы Сергеевны и Евтюковой Елены Сергеевны (МБДОУ д/с 31). В номинации «Лучшая методическая разработка по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» 1 место заняла Здор Евгения Сергеевна (МБОУ «СОШ № 8»), 2 место — Павленко Наталья Григорьевна (МБУДО «УЦ»), 3 место Хирная Юлия Алексеевна и Харитонова Елена Юрьевна (МБДОУ д/с 50). Поздравляем!

Мурманская область: «Второй обязательный экзамен девятиклассники сдадут 9 июня»
08.02.24

Мурманская область: «Второй обязательный экзамен девятиклассники сдадут 9 июня»

В соответствии с единым расписанием государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования9 июня экзамен по математике планируют сдавать 7115 школьников.
В регионе будет работать 51 пункт проведения экзамена (ППЭ), оборудованныйметаллодетекторами, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.
«Наша задача – обеспечить объективное и прозрачное проведение государственной итоговой аттестации. При этом самое важное для нас – безопасность и комфортность всех участников.Порядок в ППЭ и на прилегающих к ним территориях обеспечивают сотрудники органов внутренних дел, оборудованыпункты медицинской помощи», – сообщила глава Министерства образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.

Мурманская область: «Итоговое сочинение (изложение) 7 февраля прошло без нарушений»
08.02.24

Мурманская область: «Итоговое сочинение (изложение) 7 февраля прошло без нарушений»

В регионе 68 учащихся 11 классов приняли участие в написании итогового сочинения в дополнительную дату. С итоговым изложением все участники успешно справились в основную дату 6 декабря 2023 года. Нарушений порядка проведения итогового сочинения не выявлено.
«Итоговое сочинение является для одиннадцатиклассников допуском к единому государственному экзамену.В отличие от сочинения по литературе, которое участники пишут по определенному художественному произведению либо по творчеству конкретного автора, итоговое сочинение – это свободное размышление на духовно-нравственную или философскую тему с опорой на любое художественное произведение, мемуары, публицистику.Тематические направления были утверждены еще в сентябре, так что времени на подготовку было достаточно», - сообщила министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова.